€1,439.42*
No longer available
Notice: Der Versand dieses Artikels erfolgt ausschließlich nach Deutschland mit Spedition.
Product information "Edelstahl Folie auf Rolle (1.4301) glatt - Stärke 0,05 mm"
Abmessungen
0,05 x 1000mm - 1 Rolle a 40 lfm ( 40 m²)
Innendurchmesser: Ø76mm / Ø150mm Papphülse
Eigenschaften:
gute Schweißbarkeit (alle elektrische Verfahren), gute Verformbarkeit durch Tiefziehen, Abkanten und Rollformen, sehr gute Polierfähigkeit, Säurebeständig
Verarbeitung/Schweißen:
WIG – Schweißen, Lichtbogenschweißen (E), MAG - Schweißen Massiv-Draht, UP – Schweißen, Laserstrahlschweißen
Anwendung:
Bauindustrie, Chemische Industrie, Dekorative Zwecke und Kücheneinrichtung, Elektronische Ausrüstung, Erdölindustrie / petrochemische Industrie, Lebensmittelindustrie, Behälterbau, Architekturelemente
| Alloy: | 1.4301 (V2A) |
|---|---|
| DIN Material - Name: | X5CrNi18-10 (V2A) |
| EN Material - Name: | X5CrNi18-10 (V2A) |
| Magnetisable: | no |
| Material - Number: | 1.4301 |
| Surface: | cold-rolled |
| Thickness: | 0,05 mm |
| Thickness Tolerance: | +/- 0,0025 |
| Width: | 1000 mm |
| Material: | Stainless Steel |
| ASTM/AISI (USA): | 304 |
Uferstraße 44
93158 Teublitz
Germany
Login