Edelstahl Blech (1.4301) - Stärke 2 mm
Hinweis: Larger dimensions on request!
Produktinformationen "Edelstahl Blech (1.4301) - Stärke 2 mm"
Länge und Breite in mm - Schritten frei konfigurierbar
Toleranz Zuschnitt: ± 1mm
Eigenschaften:
gute Schweißbarkeit (alle elektrische Verfahren), gute Verformbarkeit durch Tiefziehen, Abkanten und Rollformen, sehr gute Polierfähigkeit, Säurebeständig
Verarbeitung/Schweißen:
WIG – Schweißen, Lichtbogenschweißen (E), MAG - Schweißen Massiv-Draht, UP – Schweißen, Laserstrahlschweißen
Anwendung:
Bauindustrie, Chemische Industrie, Dekorative Zwecke und Kücheneinrichtung, Elektronische Ausrüstung, Erdölindustrie / petrochemische Industrie, Lebensmittelindustrie, Behälterbau, Architekturelemente
| Material: | Edelstahl |
|---|---|
| Stärke [mm]: | 2,0 mm |
| Werkstoffnummer: | 1.4301 |
| DIN Bezeichnung: | X5CrNi18-10 (V2A) |
| EN Bezeichnung: | X5CrNi18-10 (V2A) |
| Legierung: | 1.4301 (V2A) |
| ASTM/AISI (USA): | 304 |
| Oberfläche: | kaltgewalzt |
| Norm: | EN 10088-2 |
| Magnetisierbar: | nein |
Anmelden
3 3 Bewertungen
3. September 2024 10:23
Diese Edelstahlplatte wurde sehr schnell fertiggestellt und verschickt. Die Energie dieser Scheibe ist für meine Zwecke total in Ordnung!
einwandfrei!!
29. Juli 2018 11:21
??
Alles bestens
11. Juli 2018 07:17
Edelstahlblech 2mm
Einwandfreie, kratzerfreie, masshaltige Ware, in einer guten Versandverpackung.